Будет ли списываться с зарплатной карты задолженность, если есть кредитный долг?

Добрый вечер.

Скажите,как завести новую карту в Сбербанке,будет ли списывать я с нее зарплата,если по кредитной карте имеется задолженность?

, Александра, г. Москва

Александра, здравствуйте!

Новую карту вы можете оформить в банке.

Обратитесь в отделение банка, который вы выбрали и вам оформят. При себе необходимо иметь паспорт.

Что касаемо задолженности:

Если имеется решение суда, обязывающее вас оплатить долг и не выполнено вами, то с кредитор/либо ФССП по исполнительному листу заблокируют все ваши счета из любых банков для принудительного взыскания. То есть деньги, которые будут на карте- спишутся. И все средства, которые будут поступать на счет. Есть исключения по пенсии/инвалидности и другое. Но что касаемо практики, то могут производить списания без разбора. И в последующем, бывает не просто вернуть денежные средства.