Обязателен ли претензионный порядок между физ лицами для подачи иска о неосновательном обогащении?

Добрый день! Обязателен ли претензионный порядок между физлицами, для подачи иска о неосновательном обогащении?

, Владимир, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В силу п. 1 ст. 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Обязательный досудебный порядок в данном случае законом не предусмотрен.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).