Да, таксопарк может заключить агентский договор с водителем как с физическим лицом, не имеющим статуса ИП или самозанятого. Это предусмотрено Гражданским кодексом РФ (ст. 1005 ГК РФ), который не ограничивает стороны агентского договора по их статусу — они могут быть как юридическими, так и физическими лицами.
При составлении агентского договора необходимо тщательно продумать все условия, чтобы избежать правовых рисков. Рекомендуется обратиться к юристу для составления договора с учётом конкретных обстоятельств и требований законодательства. Заранее спасибо за отзыв.