Как в данном случае можно поступить с приобретением телефона?

Приобрела телефон в интернет магазине а телефон пришёл с браком,как вернуть деньги?если уже прошла неделя после покупки.

, Марина, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина.

Если Вы не уложились в семь дней, но продавец не указал о возможности вернуть товар в течении семи дней без объяснения причин, то Вы можете вернуть его в течении трех месяцев. Если же все таки указано это, то направляйте претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.