На основании каких норм закона продлится отпуск?

Насколько продлится отпуск

У меня отпуск 14 дней с 29.04.2019. В этот период есть 1 и 9 мая праздничные дни и 2,3,10 мая, на которые перенесены официальные праздники новогодние и 23 февраля_ суббота. На сколько дней будет перенесён мой отпуск ежегодный оплачиваемый? На основании каких норм закона?

, Елена, г. Иваново

Елена, здравствуйте.

Выпавшие на период ежегодного отпуска нерабочие праздничные дни не включаются в число дней отпуска (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). Это влияет на его продолжительность. Так, если отпуск предоставлен на определенное количество календарных дней, то фактически он «продлится» на количество нерабочих праздничных дней, выпавших на его период.

Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.