Через какое время после творческого отпуска имеет право педагонический работник на очередной оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте! Через какое время после творческого отпуска имеет право педагонический работник на очередной оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте.
Педагогический работник может получить очередной оплачиваемый отпуск сразу после окончания творческого (длительного) отпуска. Это связано с тем, что время нахождения в длительном отпуске включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый.
Обоснование:
Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются периоды, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность).