8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать человека, который украл дипломную работу?

Здравствуйте! Ситуация следующая... Перед защитой диплома, а именно за несколько дней оказалось, что моя работа выложена в интернет и числится на имя коллеги. Антиплагиат 5%, а был 65% . Нашла по ссылке, которая указала, что это она. По НЕЙ ОНА ЗАЩИТИЛА КАТЕГОРИЮ, ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОЛУЧАЕТ ПРИБАВКУ (3-4 ТЫС).этот человек был моим другом, которому я доверяла. Хочется максимально наказать человека, очень много она сделала мне гадостей, я думала на других, оказалось, что это она всегда была...ах, да после моих ругательств , за то, что она сделала, она на меня подала в суд, переписка была в ватсапе, мне присудили 50 тысяч за якобы то , что я не вернула ей долг, а я давно его отдала!так как мы дружили я не брала с нее подписи , о чем сожалею.в суд никто не приглашал, даже и подумать не могла, что она такая свинья, пришел арест, пошла узнала. украли работу , наплевали в душу и еще в суд подали ни за что.хочется разобраться без суда))), но это ж уже называется уголовщина, поэтому надо хоть так

Показать полностью
Уточнение от клиента

Может, кто поможет  в суде? Деньги поделим))))

, Любовь, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перед защитой диплома, а именно за несколько дней оказалось, что моя работа выложена в интернет и числится на имя коллеги

Любовь

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, чтобы потребовать компенсацию вреда. До обращения в суд стоит детально изучить ситуацию, продумать тактику.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 23.04.2019