Можно ли доверителю выполнять действия самому при наличии генеральной доверенности?
Здравствуйте! Если есть генеральная доверенность, доверитиль может сам без человека которому доверил выполнять действия.
, Инна, г. Москва
Здравствуйте! Да доверитель (тот, кто выдал доверенность) всегда может действовать самостоятельно. Генеральная доверенность не лишает его этого права. Доверенность это право, а не обязанность. Выдача доверенности это односторонняя сделка, которая даёт представителю (поверенному) полномочия действовать от вашего имени. Однако это не обязывает его это делать и, что самое главное, никак не ограничивает ваши собственные права. Вы остаётесь полноправным владельцем имущества или сохраняете все свои личные права в полном объёме.
Буду благодарен за + + + (плюс)
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.