Ответственность за нарушение ПДД работником организации

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто будет нести ответственность за нарушение пешеходом ПДД, повлекшее ДТП без пострадавших, если этот пешеход находился в момент нарушения на работе? (Был в жилете).

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Владимир, добрый день.

Из вопроса не следует, какое ДТП произошло и кто стал участником.

Если по вашей вине произошло, то стороны ДТП должны это доказать.

Ответственность вашего работодателя имеет место по ст. 1068 Гражданского кодекса РФ если вы выполняли работу по заданию работодателя у вас есть трудовой договор и должностные инструкции.

Можете смело отправлять потерпевших с претензией к работодателю.

Успехов