Является ли данное пособие доходом семьи?

Получаем ежемесячные выплаты на первого ребенка (путинские 2019 г) прошел год надо подтверждать доход семьи.

Являются ли эти выплаты доходом семьи ? Пример

Чтоб получать выплаты доход семьи на 3 человек не должен превышать 45 тыс руб

У нас доход без выплат 40 тыс вроде проходим. Но если выплаты учитываются то нет как быть ? Спасибо

, дмитрий, г. Красноярск
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы Вам доход для получения выплат необходимо:

1. посчитать средний доход на каждого члена семьи, нужно сложить все доходы и поделить на количество человек. При подсчете необходимо учитывать все все доходы семьи до уплаты налогов за последние 12 месяцев (это может быть декретные выплаты, заработная плата, разного рода пособия, пенсии, доход от сдачи квартиры в аренду, процент по вкладам в банках и т.д.).

Не учитываются только денежные компенсации, связанные со стихийными бедствиями, ЧС и компенсации пострадавшим в теракте.

Я бы Вам еще посоветовала бы обратиться в органы пенсионного фонда, вдруг, произошли изменения. Удачи Вам!