Может ли жена отвечать за кредиты мужа?

Добрый день может ли жена овечать за кредиты мужа? Он взял кредитные карты без ее ведома и все проиграл.Я жена,не работаю получаю пенсию по уходу за инвалидом(ребенок инвалид)

, Александр Владимирович Климов, г. Нижний Новгород
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

Если кредиты были взяты в период брака и денежные средства не потрачены на нужды семьи, то это личные кредитные обязательства того супруга, которые их взял. Общими эти кредитные обязательства могут быть признаны только в том случае если супруг докажет, что он потратил деньги на нужды семьи. То есть чтобы у супруги возникли солидарные обязательства по  кредитам мужа, этот кредит должен быть взят по взаимному согласию супругов и на нужды семьи.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи