Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026)
Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе)
Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится
Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе
Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной)
И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения
И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!)
То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать
В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность..
Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог
-Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка?
-когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе
-писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному
Если консультации платно-не нужно
, вопрос №4960363, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы. Я участник СВО, при выезде на задачу попали в аварию получил травму , за месяц прошел семь кругов ада, сегодня в госпитале проводили ВВК, мне сказали что мой случай не подходит под военную травму т.к. из части не предоставили справку о травме, подходит только под заболевание получение во время службы. Что делать? Ногу ампутировали выше колена. Выплат скорее всего не будет.
, вопрос №4959372, Сергей, г. Губаха
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сходила в частную клинику к психиатру, поставили предварительный диагноз. Подписала согласие на обработку персональных данных перед этим. А через несколько дней узнала, что частные клиники передают данные о заболеваниях в ЕГИСЗ.
Что необходимо сделать, чтобы мои данные не передали в реестр, если я подписала согласие на обработку персональных данных?
, вопрос №4959354, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу садовое товарищество отодвинуть вагончик-контору от моего забора, дошло до суда, но грамотно обосновать свою просьбу не очень получилось ( понадеялась на адвоката и зря). Не можете подсказать какие документы нужны для суда в моем случае?
, вопрос №4959241, Александра, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я самозанятая, шью одежду для собак мелких пород, не производство.
Подскажите пожалуйста требуется ли мне прописывать коды ОКВЭД и какие подходят в моем случае?
, вопрос №4956628, Ирина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.