Какие мои права?

у меня в доме завязалась драка. я нанесла телесные повреждения постороннему человеку. что мне за это будет?

, Людмила Коскина, г. Омск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря какие телесные нанесли, обращался он или нет, зафиксировал он их ...вопросов и нюансов масса, вопрос крайне общего характера, поясните а то ответ может быть таков - "будете наказаны" )

Дария Лунина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Все действительно зависит от поведения человека, которому Вы нанесли повреждения, и от тяжести самих телесных повреждений.

Если Вас интересует возможная уголовная ответственность, то разброс чрезвычайно велик:
от лишения сводобы сроком до 8 лет за причинение тяжкого вреда здоровью до штрафов за нанесение побоев. Все зависит от фактических обстоятельств дела.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Людмила... в данным момент Вам ничего не грозит. В случае если человек напишет заявление в полицию, все будет зависеть от степени тяжести вреда и от обстоятельств, при которых вред ему причинен...статьи разнятся ... как минимум ст. 116, как максимум ст. 111 УК РФ.

...и прекращайте дома собирать людей с девиантным поведением.

В случае если все таки заявление на Вас будет написано, обращайтесь в личку, решим вопрос при моем непосредственном участии.