Что делать, если беременной на работе угрожают?
Добрый вечер,подскажите если я в выходные дни работаю с 8:30-20:30 а теперь заставляют работать с 10:30-23:00, и мне очень тяжело, 8-ми часовой рабочий день не предоставили,я принесла справку что беременна 5,5 недель но сейчас деректор говорит,:А ТЫ ЧТО ПРИНОСИЛА ТАКУЮ СПРАВКУ??? сейчас у меня уже 20-я неделя и они не дают спокойно доработать до 30мая т.к потом иду в отпуск на месяц потом в декретный отпуск. Какими я могу статьями ТК им объяснить что они вообще не имеют права мне угрожать то переводом в штат на скамейку запасных то увольнением теперь измена графика!? Спасибо!
Возьмите справку о беременности в женской консультации, напишите заявление с приложением этой справки и сдайте в администрацию работодателя под подпись на Вашем экземпляре (заявление в 2ух экземплярах).