Автомагнитола в купленном у дилера ТС не соответствует заявленным характеристикам, куда обращаться?

Приобрел машину, в ней стоит автомагнитол. До покупки и после в инструкции заявленной, что она может воспроизводить видео. С описанием формата видео и как работать с плеером. Но так оказалась, что видео она не воспроизводит, т.к. поставщик оборудования изменил ПО и автомагнитола не воспроизводит видео. Дилер продавший мне автомобиль с автомагнитолой, разводит руками и отказывается, что либо дела. Куда и как мне подать заявление и на, что ссылатся?

, Саня, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться к продавцу  с письменной претензией на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.