Как получить медицинское свидетельство о смерти человека в другом городе без помощи родственников?

Умер человек в другом городе

Добрый день. Я нахожусь в другом городе мне нужно получить медицинское свидетельство о смерти этого человека.Родственники этого человека помогать в этом не хотят .Медицинское свидетельство о смерти нужно для ребенка (его дочери) я с ним в браке не состояла ,для оформления выплат и пенсии.Я поехать в другой город никак не могу.Как быть и куда обращаться ,чтобы медицинское свидетельство о смерти как то получить?

, Кристина, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Сразу оговорюсь: медицинское свидетельство о смерти выдают в медицинской организации (больница, поликлиника, морг), которая констатировала смерть. И закон на вашей стороне: получить его может не только родственник, но и любой человек, который взял на себя организацию похорон или иным образом информирован о смерти.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!