Могу ли я изменить свои показания по делу о хищении цепочки у друга?

Здравствуйте, такая проблема приехал в гости к другу он был там с еще одним знакомым , этот знакомый меня увидел и почему-то побежал , хотя не я его не он меня не знает, друг меня попросил его догнать , я догнал держал его , что бы не убежал , но все таки он опять убежал я вновь его догнал и дал ему по щечену , тут подошел друг они стали спорить но не драки не было был переполох , и получилось так что знакомый потерял цыпочку серебритую , и спросил друга где моя цыпочка он ответил нет у меня , а у друга часы пропали друг спрашивает знакомого где мои часы . на что он ответил нет у меня часов и вновь побежал , тогда мы ушли опять к нему сидели выпивали тут приехали полиция и меня допрасили . но они мне сказали что-бы я написал, что друг взял у него цыпочку положил в карман потом выкинул, но этого не было . могу ли я поменять показание

, радик, г. Казань

Добрый ден, Радик! Поменять показания Вы конечно можете, но согласно законодательства у нас предусмотрена ответственность за дачу ложных показаний. Вам надо определиться со  своей стратегией по данному делу.