На каком основании меня могут уволить в данном случае?

Я военнослужащий, на меня завели уголовное дело по статье 264 часть 1. Командир части сказал что меня уволит. На каком основании он может это сделать?

, Силхан, г. Москва
Алена Дьячкова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

 Всё зависит от командования, которое, скорее всего, подаст документы на увольнение и шансов на увольнение вас со службы много, ввиду того, что вы нарушили несколько норм закона, в связи с чем утратили доверие. Но вы в праве оспорить ваше увольнение и восстановиться на службе, если на то будут законные основания в судебном порядке.

Рекомендуем ознакомиться со Статьей 51. «Основания увольнения с военной службы» Закон «О воинской обязанности и военной службе» .