Могу ли я после колледжа окончания пойти учится на другую специальность бесплатно?

могу ли я, после колледжа окончания, пойти учится на другую специальность бесплатно, если по состоянию здоровья профессия мне не подходит?

, Никита, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, если сейчас Вы проходите подготовку на рабочего или служащего

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

Приказ Минобрнауки России от 02.07.2013 N 513 (ред. от 12.11.2018) «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение»

URL: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70333916/ (дата обращения: 18.04.2019)

С уважением,