Что грозит отцу за избиение ребенка и можно ли получить моральную компенсацию?

меня избил отец мне 17 лет получил после избиения кровоизлияние глаза

сотрясение головного мозга без открытых ран что грозит отцу могу ли после этого получить моральную компенсацию?

, Григорий Гребенщиков, г. Москва

Здравствуйте, Григорий !

Квалификация действий отца будет зависеть не только от диагноза, но и от заключения судебно-медицинской экспертизы:

  • при лёгком вреде здоровью — ст. 115 УК РФ;
  • при длительном расстройстве здоровья свыше 21 дня либо стойкой утрате трудоспособности — ст. 112 УК РФ;
  • если повреждение глаза повлекло потерю зрения или иную стойкую тяжёлую последствие — возможна ст. 111 УК РФ.