Можно ли восстановить сроки подачи жалобы в ЕСПЧ?

можно ли восстановить сроки подачи жалобы в еспч на условия содержания в СИЗО если прошло более двух лет

Уточнение от клиента
тогда куда мне надо писать?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, сроки на подачу жалобы в ЕСПЧ не восстанавливаются. Однако, обратите внимание, что сроки исчисляются с момента, когда заявитель исчерпал все внутригосударственные меры защиты своего права.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий

Можно ли восстановить сроки подачи жалобы в еспч на условия содержания в СИЗО если прошло более двух лет

КОНВЕНЦИЯ
от 4 ноября 1950 года

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД

Статья 35

Условия приемлемости

1.Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

 Восстановление пропущенного срока подачи жалобы в ЕСПЧ не предусмотрено.