Могу ли я как то открыть глаза следователю?

писал заявление на мошенничество от перекупа из за того что он продал машину от имени собственника.Собственник ее снял с учета и в ГАИ ДКП с перекупом лежит, пришел я с ДКП от "собственника", в ГАИ отказали в регистрации и отвезли в отдел, там месяц проверки прошел и результат такой что все нормально но по этому ДКП нельзя поставить на учет т.к он недействительный и машину поставили на запрет регистрационых действий.Написал заявление на мошенничество в отделе по месту жительства, там провели проверку и отказали в возбуждении уголовного дела.Сравнив результат я увидел что в отделе по месту жительства вообще не запросили документы, и допросили вообще левого перекупа.Сказал следователю об этом, на что мне ответили это ошибка и бывает, все равно отказ снова вынесем(прошлый прокуратура отменила).Могу ли я написать на имя следователя ходатайство, указав там что я вижу что в отношении меня совершенно мошенничество, изложив факты из материалов проверки и с ссылками на ст УК РФ? Просто следователь мне говорит нет состава, а так я ей письменно напишу и она на мои доводы письменно ответит и если откажет то с этим ответом в суд?

, НИКИТА, г. Хабаровск

Здравствуйте! Напишите сразу жалобу в прокуратуру, так как про­курор имеет право отменить незаконные или необоснованные реше­ния дознавателя или следователя.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
отменили, снова после доследования отказ хотят вынести.Следователь говорит нет состава, а состав на лицо.