Как вернуть деньги за товар, который я еще не получила?

Добрый день, подскажите что мне делать. Посетила презентацию ZEPTER , где рекламировали разную продукцию. И меня уговорили на покупку БИОПРТРОНА, его мне оформили в кредит НОУМ банк. Придя домой , я поняла, что поддалась стадному чувству и он мне не так и нужен, а стоит очень дорого. Но я его получить должна была сегодня / 15.04.19/, на презентации была в субботу/ 13.04.19/. Можно ли мне написать заявление на возврат денежных средств, так как я отказываюсь от покупки, а кредит я закрою сама? И что мне сделать , чтобы денежные средства вернули, так как там тянут с ответом.

, Юлия, г. Воронеж
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии с пунктом 1 статьи 497 Гражданского кодекса Российской Федерации договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с образцом товара, предложенным продавцом и выставленным в месте продажи товаров (продажа товара по образцам). В силу пункта 4 статьи 497 ГК РФ до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Обратитесь к продавцу с письменным заявлением об отказе от исполнения договора.