Сроки обращения в суд для взыскания моего долга

Здравствуйте.Зашла на сайт ФССП и обнаружила себя там .Было 2 заседания и в обеих случаях было регенте ст.46.ч1.п4.Сколько времени могут обращаться в суд что бы взыскать мой долг ?

, Анастасия Иванова, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С момента прекращения по ст. 46 Закона Об ИП пристав вправе возобновить ИП в течение 3 лет.