Здравствуйте, банк ВТБ продал мои долги по цессии компании Филберт, после возбуждения исполнительного

Здравствуйте, банк ВТБ продал мои долги по цессии компании Филберт, после возбуждения исполнительного производства, я договорился с компанией Филиберт и закрыл долги, но ФССП этого не видит, что мне делать дальше,чтобы на сайте ФССП убрали долг

, Дмитрий, г. Одинцово

Здравствуйте, Дмитрий.

Обратитесь с заявлением в ФССП об окончании исполнительного производства.

Приложите документы, доказывающие погашение задолженности.

Попросите Филиберт предоставить в ФССП документ, подтверждающий уплату долга и отсутствие претензий к Вам со стороны Взыскателя.

После окончания исполнительного производства, все меры по взысканию долга должны быть приставами сняты.

Случаи окончания ИП указаны в ст.47 Закона Об исполнительном производстве.

Дмитрий
Клиент, г. Одинцово
Спасибо, Филберт отказывается направлять документы в ФССП, прислал мне, заявление в свободной форме?

Здравствуйте!

Вам нужно подать судебному приставу заявление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением (п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). К заявлению приложите документы от ООО «Филберт»: акт сверки, платежное поручение или справку об отсутствии задолженности, подтверждающие полную оплату долга по договору цессии. После этого пристав вынесет постановление и удалит долг с сайта ФССП.
Но исполнительный сбор (если добровольное исполнение было после указанного в постановлении срока) придется оплатить.

С уважением,

Марина

Дмитрий
Клиент, г. Одинцово
Большое спасибо!