Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Единовременная социальная выплата, з-н n-247-ФЗ от 19. 07. 2011г

Я прописан в муниципальной квартире с мамой и своим сыном.(54 кв.м.)Супруга прописана также в муниц-ой квартире с отцом,мамой,братом и сестрой(78 кв.м.)В ЖБК мне отказали в единовр-ой социальной выплате ссылаясь на метраж.Но я сдавал документы не по метражу,а так как у нас с супругой нет в собственности жилья.Документы сдавались по з-ну n-247-ФЗ от 19.07.2011г.Спасибо за ответ.

30 Октября 2012, 19:45, вопрос №23283 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Александр!

    В соответствии с п. 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 г. Москва"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

    То есть, если суммарная площадь жилых помещений, которыми Вы с супругой пользуетесь по Договору социального найма составляет не менее учетной нормы на каждого члена семьи, то

    Уполномоченный орган имеет право отказать Вам в единовременной социальной выплате.

    С уважением Ф. Тамара

    30 Октября 2012, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats