Единовременная социальная выплата, з-н n-247-ФЗ от 19. 07. 2011г

Я прописан в муниципальной квартире с мамой и своим сыном.(54 кв.м.)Супруга прописана также в муниц-ой квартире с отцом,мамой,братом и сестрой(78 кв.м.)В ЖБК мне отказали в единовр-ой социальной выплате ссылаясь на метраж.Но я сдавал документы не по метражу,а так как у нас с супругой нет в собственности жилья.Документы сдавались по з-ну n-247-ФЗ от 19.07.2011г.Спасибо за ответ.

, Александр, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

В соответствии с п. 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 г. Москва"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

То есть, если суммарная площадь жилых помещений, которыми Вы с супругой пользуетесь по Договору социального найма составляет не менее учетной нормы на каждого члена семьи, то

Уполномоченный орган имеет право отказать Вам в единовременной социальной выплате.

С уважением Ф. Тамара