Как вернуть деньги, если должница признала наличие долга в переписке и вернула его часть?
Здравствуйте, девушка должна несколько десятков тысяч, часть денег уже возвращала переводом на карту. Сейчас полностью разорвала контакты и отдавать оставшуюся сумму не желает. Имеется только признание долга и его сумма в переписке. Так же операция на покупку мобильного устройства,которое находится у нее. Вопрос один, как мне вернуть свои деньги? И на основание чего можно обращаться в полицию?
Предлагаю обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности.
Как я понял, договор с должником Вы не подписывали, но имеются иные доказательства займа, а также должник совершал действия по погашению задолженности.
В полицию есть смысл обращаться, только если Вы хотите привлечь к уголовной ответственности лицо, однако в данном случае деньги Вы отдали добровольно, поэтому обращаться в полицию смысла нет.
С уважением, А.М.Мищенко.