Сергей!
Дело в том, что в такой ситуации надо оспаривать не исполнительные производства, а те документы, которые были положены в основу решений о возбуждении исполнительных производств — соответствующие постановления по административным делам о нарушении правил дорожного движения. В соответствии со ст. 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлен достаточно небольшой срок для их обжалования -10 суток со дня вручения копии постановления. Можно, конечно, сослаться на неполучение документов ранее, но прошло уже много времени и сомневаюсь в возможности восстановления указанных сроков, хотя это теоретически допускается по закону. Вот как сказано в законе:
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Проще, на мой взгляд, заплатить эти штрафы Вам, а если они приходят уже после выбытия машины из Вашего владения, прекратить регистрацию машины в ГИБДД, чтобы больше такие ситуации не повторялись.
Спасибо за ответ! те правильно понимаю, спустя два года после начала ИП если не удалось взыскать средства, то оно прекращается?
не ИП, а после двух лет с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа, а в силу оно вступает по истечение 10 суток с момента получения если не было обжаловано