Могут ли мошенники воспользоваться паспортными данными и СНИЛС в сканах?

могут ли мошенники воспользоваться паспортными данными и СНИЛС в сканах, для оформления кредита? документы предоставлялись для подачи заявки на ипотеку в сбербанк по переписке риэлтору.

, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Ирина! Никогда не предоставляйте сведения двух документов — паспорта и СНИЛС — одновременно посторонним лицам.Если эти лица окажутся крайне недобросовестными, то могут использовать скан для получения кредитов в микрофинансовых организациях. Если Вам будут предъявлены требования о возврате займов, которые Вы не брали, то сразу обращайтесь в полицию и сообщайте, когда и кому Вы предоставляли сканы этих документов.

Дополнительные консультации — при обращении в чат. Удачи!

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо.