Можно ли потребовать от МО РФ оплату компенсации за поднаем жилого помещения?

Я кадровый офицер. В 2014 году Департаментом жилищного обеспечения мне выдано извещение о предварительном распределении жилого помещения. Жилье до настоящего времени не сдано и мне не предоставлено. Мне и моей семье вот уже почти 10 лет приходится снимать жилье. В декабре 2018 года моей дочери исполнилось 23 года. Проживает с нами в съемной квартире, обучается по очной форме обучения в одном из ВУЗов Москвы. Управлением финансового обеспечения по г. Москве и Московской обл. отказано в выплате денежной компенсации на одного члена семьи - мою дочь, так как ей исполнилось 23 года. Положена ли выплата компенсации на мою дочь?

, Сергей Хабаров, г. Москва
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «О статусе военнослужащих»  Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих

5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:

военнослужащим и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.

С уважением, Евгений