Как можно поступить с просроченными выплатами по займу?
Здравствуйте!
02.06.2014 был взят кредит в размере 200 тысяч. При перечислении денег выяснилось, что к выдаче оформлено 242 000, но 42 000 удержали, как комиссию за выдачу кредита.
Ежемесячный платёж составлял 6 462р. Последний платёж был внесён 01.04.2015г и остаточный долг составлял 224т.259р, потом платежи прекратились, так как с 01.09.2014г я оказалась безработной и стояла на бирже по трудоустройству.
Сейчас у меня появилась стабильная работа и зп,и я обратилась за кредитной историей, чтобы погасить эту задолженность перед банком.
Я ожидала, что будут штрафы за просрочку, но не думала, что они превысят вместе с займом сумму в 300-400 тысяч.
Оказалось, что на данный момент долг составляет 1 207 966. Для меня это неподъёмная и совершенно нереальная сумма к выплате.
Договора на руках нет, он был утерян. Никакого имущества не имею.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и куда обращаться?