Временная регистрация несовершеннолетнего в квартире

Мои знакомые (мать и дочь) прописаны в Москве. Дочь прописана в московской квартире отца (отец и мать в разводе), мать у своих родителей. Фактически они живут в СПБ и встал вопрос о прикреплении в школу. Я планирую продавать свою квартиру в ближайший год. Чем мне, как собственнику жилья, грозит временная регистрация их в своей квартире? Могу ли я оформить временную регистрацию сроком на 6 месяцев, а после этого не продлевать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никаких рисков, они имеют лишь право проживания, а Вы на правах собственника в соответствии со ст. 209 ГК РФ вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Можете и на 6 месяцев оформить регистрацию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.