Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблемы с арендодателем квартиры

Добрый день!

Почти 3 года снимала квартиру по устной договоренности. Проблем с хозяйкой ни разу не возникало. В последние полгода стала замечать. что в мое отсутствие дома кто-то бывает. Недавно осталась на больничном дома и , к своему удивлению, столкнулась на пороге с хозяйкой, открывающей дверь своим ключом! Причем, в первом часу ночи! Зачем она пришла - она так и не смогла объяснить. Через три дня возвращаюсь с работы и обнаруживаю новый замок. Два дня не могу дозвониться до хозяйки. Дозваниваюсь на третий день - требует предоплату за несколько месяцев вперед, причем, расписку на них давать отказывается, ключ не дает. В квартире документы, деньги, вещи и кошка. Что делать?

Вызвала наряд полиции, написала заявление - жду...........

26 Сентября 2013, 13:33, вопрос №232400 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жуковская Александра

    сообщите в налоговую о не декларировании доходов и отсутствии договора аренды

    26 Сентября 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. В порядке самозащиты гражданских прав, со свидетелями, взломайте замок, заберите документы, вещи и кошку, пока она не погибла, а ваши вещи не уничтожены. Из полиции в  получите толлько один ответ — «спор гражданско-правовой, обращайтесь в суд».  Полиция такими делами не занимается. так что зря теряете время. Суд 4-6 месяцев. Никакая кошка не выживет.

    26 Сентября 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в этом случае она не сможет вызвать наряд и сдать меня за проникновение в чужое жилище?

    26 Сентября 2013, 15:05
  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте. Поскольку письменных документов о предоставлении Вами квартиры внаем отсутствуют, доказать свое право Вы можете только расписками от хозяйки за предыдущие периоды и квитанциями за коммунальные услуги. В этом Вам поможет полиция. Если вы сможете доказать, какие именно вещи удерживает хозяйка, их стоимость, можете истребовать их в судебном порядке или требовать возмещения убытков от ее незаконных действий.

    26 Сентября 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats