Можно ли проверить условия и приобрести данную франшизу?

Здравствуйте. Мне предложили франшизу на производство гибкого камня стоимостью 90 т.р. дистанционно. Они отправили мне сканы паспорта, ИНН, ОГРН. Но дело в том, что в интернете по отзывам люди пишут по разному об этой фирме. Кто пишет, что все нормально, кто отрицательно. Можете ли вы как нибудь помочь вот в такой ситуации? Спасибо.

, Эраст, г. Красноярск
Евгений Тарасенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, франчайзинг - форма предпринимательской деятельности, при которой какая-либо компания (франчайзер), как правило, с известной торговой маркой и крепким положением на рынке, заключает договор с другими фирмами или предпринимателями (франчайзи) на право действовать от имени франчайзера. Вы должны ее сознательно покупать и Вам нужно время для вашего решения! Время чтобы взвесить все лично от А до Я. Если решитесь, то внимательно читайте договор. Будьте бдительны и мудры!