Как в данном случае можно вернуть моего парня в РФ?

Здравствуй моего парня депортировали на пять лет что можно сделать чтобы вернуть его можем ли мы расписаться я гражданинка России

, Гульнара, г. Москва
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, уточните пожалуйста, на каком основании его депортировали.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать. Вы какие действия предпринимали? Есть императивные требования закона.