Почему ветерана боевых действий не ставят на учет для получения жилья?

дом признан аворийным собственности не имеем .Я ветеран боевых действий.мне 32года (ребенок инвалид )на учет не ставят для получения жилья

, Александр, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Для этого должны быть причины предусмотренные действующим законодательством, а также официальное решение уполномоченного органа об отказе в постановке на учет, которые вы имеете право оспорить в судебном порядке если с ним не согласны.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

«О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий

3)… вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Александр
Клиент, г. Самара
нет жилья.получил официальный ответ
Александр
Клиент, г. Самара
от администрации района