Могут ли уволить в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте, завтра ехать на работу, сорвал спину, больничный сделать не успеваем, чем грозит? Могут ли уволить по какой либо статье? Как поступить?
, елизавета, с. Ербогачен
Добрый день!
Могут уволить за прогул по п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
Оформляйте больничный, вызывайте врача. Либо берите отпуск за свой счёт.