Куда жаловаться на мошеннические действия через мобильный банк?

Здравствуйте.Знакомый пришёл ко мне домой и спёр телефон.Телефон активировался отпечатком пальца,каким-то образом он через моб.банк перевёл на другую карту(не свою)все деньги(35 000) Написал ему в соц.сетях...не отказывается ни от денег не от телефона,пишет всё верну.Прошёл месяц,всё кормит обещаниями.Хотелось бы узнать сколько процентов у меня,вернуть своё. Имеется один свидетель(мама,когда он приходил домой),переписка в соц.сетях,выписка с сбербанка с его незаконными переводами.Спасибо.

, Андрей, г. Усолье-Сибирское
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей, Вы можете написать заявление в полицию. Своего знакомого предупредите о данных действиях, возможно все и отдаст. К заявлению прикладывайте скрины переписки и выписок с банка.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук