8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата труда учителя из надтарифного фонда?

Здравствуйте. я работа в школе с 2012 года. В течении трех лет получала надбавку к зарплате как молодой специалист. затем получила соответствие и ушла в декрет. После 3-х лет декрете вышла на полную ставку (18 часов). Зарплата ниже прожиточного минимума по региону - 13000 (мин. з/п по региону около 18000). поэтому школа доплачивает до минимального размера оплаты труда. Однако, если в результате дополнительной работы получаю начисления из надтарифного фонда, работодатель доплаты не делает, ссылаясь на то, что я и так получила в течении месяца сумму равную минимальному размеру оплаты труда. Значит, мне нет смысла выполнять дополнительную работу, по факту она не будет оплачена сверх положенной з/п. Это законно?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Галина, если же получаете минималку, то вопрос о доплате может быть решен с помощью средств из фонда стимулирующих выплат. Если система оплаты предусматривает зп в расмере мрот, то смысла выполнять иную работу нет. Однако выполнять ту работу, что соответствует должностной инструкции и ТД, Вы обязаны.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю
Добрый день. Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю. Прав ли он
, вопрос №4070629, Фаннур, г. Казань
Все
Учитель физкультуры наказал всех и сказал все будете бегать 2
Учитель физкультуры наказал всех и сказал все будете бегать 2 урока . Из за того что одноклассник взял мяч и начал играть. Есть ли такое право учителя?
, вопрос №4069260, Александр, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Кто выделяет деньги на оплату 25% сот ставки сельскомк учителю и имеют ли право ее уменьшить так как в законе об боразовании РФ это рописано в статье 143.1
Кто выделяет деньги на оплату 25% сот ставки сельскомк учителю и имеют ли право ее уменьшить так как в законе об боразовании РФ это рописано в статье 143.1
, вопрос №4068357, Вера, г. Братск
Защита прав работодателя
Что делать если работодатель не поднимает заработную плату до размеров минимальной оплаты труда
Что делать если работодатель не поднимает заработную плату до размеров минимальной оплаты труда.
, вопрос №4068161, Лилия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
А что будет происходить далее?
Добрый день! Ситуация следующая: строили частный дом с подрядной организацией: документы, договор строительства на ИП, также в строительстве участвовало второе физлицо, которому мы переводили деньги и который также строил дом. Все шло хорошо, однако в последний момент подрядчик взял более миллиона рублей предоплаты за завершающие стройматериалы и исчез. Точнее не исчез, а кормит завтраками. Подрядчику направляли письмо-претензию, произвели судебно-строительную экспертизу, которая выявила недостатков на 9,5 млн рублей. Все недостатки неустранимые и на их решение необходим демонтаж дома. Поскольку в договоре строительного подряда не было даты завершения строительства (да, мы дураки, что не приняли это во внимание), однако со своим адвокатом направили письмо, где установили крайний срок — месяц (30 дней) с момента получения письма. На днях этот срок истечет. Что будет происходить далее? Наш адвокат в ближайшие пару дней на отдыхе и вернется "ближе к делу". Итого: согласно экспертизе, ИП-подрядчику необходимо вернуть деньги за недостатки в размере 9,5 млн р Второму подрядчику, которого нет в документах, как физлицо, взял у нас более миллиона рублей за материалы и исчез. После того, как истечет срок возврата денег по претензии, будут подаваться два иска в суд. А что будет происходить далее? Какие перспективы? Со всеми двумя у нас есть переписки, факт передачи денег по оформленным распискам и тд. Через сколько времени после подачи иска по физлицу, который присвоил себе деньги, возможно рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела?
, вопрос №4067774, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2019