Что делать, если за товар вернули деньги через суд, а продавец не спешит его забирать?

Какой срок возврата товара продавцом (дверь 80 кг), если за товар уже вернули деньги через суд. Приговор вынесен в декабре, сейчас уже апрель, а продавец не забирает товар.

, Мария, с/с. Березовский
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь к нему письменно, с письмом претензионного характера о товаре. Но, обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А, далее вариантов масса. Кстати, можно и оплату за хранения «вещи».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Мария, напишите письмо о том что намереваетесь передать товар на ответственное хранение и в последствии лицо, которому Вы передадите товар (может быть ближайший родственник) будет обращаться в суд за компенсацией расходов по хранению.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук