Не придут ли приставы по месту прописки описывать имущество родителей?

Работаю по программе земский доктор, накалились отношения с начальством, есть желание уволиться. Понимаю что нужно будет вернуть миллион, но он потрачен, из собственности только квартира в ипотеке (доля 1/2). В квартире не прописан, прописан у родителей. Каким образом будут взыскиваться деньги? Не арестуют ли квартиру? Не придут ли приставы по месту прописки описывать имущество родителей? Платить готов, но частями

, Улукбек, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав  вправе прийти и описать имущество по месту вашей регистрации. Старайтесь с приставом договориться о ежемесячных платежах,

Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   если у вас будут официальные доходы из которых приставы могут удерживать часть то вероятность того что они пойдут описывать имущество  крайне мала.
 Однако по общему правилу местом жительства  должника и местонахождение его имущество является адрес регистрации по месту жительства соответственно теоретически существует возможность что к родителям придут приставы и опишут их имущество.
 По поводу квартиры если это ваша единственное жилье то не арестуют единственное что могут сделать это наложен запрет на совершение  регистрационных действий,  то есть вы не сможете её продать переписать на кого-либо другого

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.