8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не придут ли приставы по месту прописки описывать имущество родителей?

Работаю по программе земский доктор, накалились отношения с начальством, есть желание уволиться. Понимаю что нужно будет вернуть миллион, но он потрачен, из собственности только квартира в ипотеке (доля 1/2). В квартире не прописан, прописан у родителей. Каким образом будут взыскиваться деньги? Не арестуют ли квартиру? Не придут ли приставы по месту прописки описывать имущество родителей? Платить готов, но частями

, Улукбек, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав  вправе прийти и описать имущество по месту вашей регистрации. Старайтесь с приставом договориться о ежемесячных платежах,

0
0
0
0
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,   если у вас будут официальные доходы из которых приставы могут удерживать часть то вероятность того что они пойдут описывать имущество  крайне мала.
 Однако по общему правилу местом жительства  должника и местонахождение его имущество является адрес регистрации по месту жительства соответственно теоретически существует возможность что к родителям придут приставы и опишут их имущество.
 По поводу квартиры если это ваша единственное жилье то не арестуют единственное что могут сделать это наложен запрет на совершение  регистрационных действий,  то есть вы не сможете её продать переписать на кого-либо другого

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. 
Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2019