8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать психологом с высшим образованием не по профилю?

Можно ли работать психологом (обычным, не клиническом и не в медицинском учреждении, консультировать например) с высшим образованием не по профилю, имея диплом о профессиональной переподготовке по профилю "Общая психология" ?

, Наталия, г. Москва
Юлия Затопляева
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Если у Вас имеется диплом о профессиональной переподготовке, который дает Вам право работать в указанной области, то работать психологом Вы можете. 

Вопрос о трудоустройстве Вас в качестве психолога в конкретном случае будет решать работодатель. Здесь может сыграть роль, диплом какого учебного заведения о переподготовке Вы предоставите (имеется в виду, была это переподготовка в ВУЗе или это просто курсы переквалификации). А также от того, какой объем дисциплин входил в курс переподготовки. Для консультирования в общем необходимо знание дисциплин «психодиагностика» и «психологическое консультирование». Далее нужно знать то направление, в котором Вы собираетесь консультировать. Если Вы хотите вести работу с детьми, то нужно знать педагогическую и возрастную психологию, методики работы с детьми (это требование распространяется, в том числе, для работы в детских садах и школах). В больницах практикуется направление «клиническая психология», психосоматика. Для консультирования в области бизнеса необходимо знание экономической психологии, психологии управления, психологии менеджмента и управления персоналом. 

 В целом же, все будет зависеть от уровня конкуренции на желаемое рабочее место и предпочтениями работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2019