В какие сроки должно вступить в действие данное постановление?

Здравствуйте. При задержании и алкотесте было обнаружено состояние алкогольного опьянения. Понятые присутствовали. Инспекторы выдали протакол по задержанию и протакол проверки на состояние. В одном из протаколов было указано, когда явиться в суд. Направил телеграмму с уведомлением о просьбе переноса суда в связи с нуждой воспользоваться защитой адвоката. Уведомление о вручении телеграммы получил. Далее на портале гос услуг обнаружил штраф 30 т.р.(уже просрочен) и номер постановления. Вопрос вот в чем - постановление должно вступить в силу с момента вручения его лично мне? Это может как то без меня пройти? Или они могут потом сказать, что постановление направляли, а вы не забрали на почте, или еще что...

, Александр, г. Новосибирск

Добрый день. Да, если Вы не получили посчтовое отправление то считаетесь извещенны надлежащим образом

Александр
Клиент, г. Новосибирск

надлежащим, или НЕнадлежащим?

надлежащим.