Можно ли блокаднику получить жилье, если он не является малоимущим?

Подскажите, пожалуйста: правильно ли я понимаю фразу : «независимо от имущественного положения» в ФЗ-18 « О ветеранах». В данном законе в пункте 3 часть 1 говорится, что житель Блокадного Ленинграда имеет право на:

«обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Указанные лица имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения; получается , что если по квадратам Житель Блокадного Ленинграда является нуждающимся в улучшении жилищных условий, то ему не нужно быть малоимущим , и совсем не важно , сколько у него пенсия , ему всё равно дают жильё, так как имущественное положение нельзя учитывать ?

, Кристина, г. Южно-Сахалинск
Елена Алонсо
Юрист, г. Сочи

Вы правы. Главное это быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.