Наезд на ребенка без существенного вреда здоровью
Недавно было совершено ДТП. Я двигался на автомобиле по придомовой территории, как мне кажется с небольшой скоростью. Прямо около подьезда ребенок выехал из-за припаркованного автомобиля на дорогу на самокате, я совершил на него наезд. Свидетелей нет.
Я вызвал скорую и ГИБДД. Сотрудники ГИБДД все оформили и утверждают, что я двигался с большой скоростью. Протокол я подписал, но ничего такого там в прямом виде указано не было. Но мне кажется, что перетасовав факты в нем, можно будет вменять мне превышение скорости. Виновным себя не признаю.
Ребенок жив-цел-здоров, никаких повреждений, кроме синяков и ссадин не получил. Наверное, есть выписка из больницы, но я ее не видел пока. Родители ребенка готовы забрать свое объянение произошедшего, которое они писали для ГИБДД. А также готовы написать бумагу об отсутсвии претензий. Подскажите, пожалуйста, как эту бумагу лучше составить? И какие шаги еще надо предпринять? Что делать в этой ситуации?
Возместите причиненный ДТП вред, возьмите с родителей расписку и ждите заключение по результатам установления степени вреда здоровью причиненного ребенку.
В зависимости от заключения уже нужно будет решать что делать, возможно оспаривать заключение о степени вреда здоровью ребенку.
А что указать в расписке?