Как действовать, если моя з/п снизилась, а алименты мне не выплачиваются?

Здравствуйте, у меня заработная плата снизилась 23т.р. А на руках 5 кредитов общий платёж 20000 выходит даже больше, я разведены имею двоих детей алименты не получаю и иных источников дохода нет. Как мне быть?

, Марина, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Пусть банки или МФО подают в суд. Если есть желание. Напишите им о том, что не имеете возможности оплатить ввиду указанных Вами обстоятельств. Если они подадут в суд, то после вступления в силу решения суда можете суд просить применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Но суд вправе, но не обязан давать Вам отсрочку/рассрочку.