8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если полиция не реагирует на заявление о краже денег?

Моя тетя инвалид 2 группы с детства. Соц.работник пугая психушкой,силой взяла деньги 4000 т.р. это было при мне. Ещё при моих родителей соц.работник угрожала тети психушкой. Тетя написала заявление в прокуратуру,по факту мошенничества. Приезжал участковый полиции,взял допрос и все... Прошло уже около пяти дней ,а так и не ответа и не привета... Помогите пожалуйста разобраться..

, Саша Галкин, г. Арзамас

Здравствуйте. Для принятия решения у сотрудников полиции есть 10 суток, потом могут продлить еще до 30. В людом случае Вам при написании заявления должны были выдать талон-уведомление, в котором указан номер Вашего заявления. Вы можете позвонить в дежурную часть и сообщив номер заявления узнать, какое решение по нему принято.

Также напоминаю, что любое решение сотрудника полиции Вы можете обжаловать вышестоящему руководству и в прокуратуру. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В начале мая 2026 года мне объявили что идёт сокращение штата стоматологов, и если я не напишу заявление на 0, 5
Здравствуйте. Я работаю врачом стоматологом на 1 ставку. В начале мая 2026 года мне объявили что идёт сокращение штата стоматологов, и если я не напишу заявление на 0,5 меня сократят, а так могут поделить мою ставку с другим стоматологом, у которого ребёнок до 3 лет , и по закону не попадает под сокращение. Моя напарница была принята на работу как стоматолог детский, но почему то в штатном расписании стала числится как стоматолог общей практики. Я подозреваю что просто поделили мою ставку пополам
, вопрос №4977330, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и что делать, я его не воровала и даже не думала его куда то продавать
Здравствуйте, нашла телефон у подъезда на улице . Положила в сумку , пару дней поносила с собой, потом выложила его дома в тумбочку и забыла про него. Через месяц пришла полиция , я все объяснила и вернула телефон. Не скрывалась, не доставала ни сим карту ни чего. Сейчас на меня заводят уголовное дело по краже. Как быть и что делать , я его не воровала и даже не думала его куда то продавать. Как мне поступить ?
, вопрос №4976863, Наталья, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если мама не пришла она ушла в 23: 00 а время 4: 00 утра
Что делать если мама не пришла она ушла в 23:00 а время 4:00 утра
, вопрос №4975834, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуста что делать если на меня подали заявление займеры и что мне за это грозит
Здравствуйте подскажите пожалуста что делать если на меня подали заявление займеры и что мне за это грозит?
, вопрос №4973191, Оксана Аскаровна Нигматуллина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
, вопрос №4972919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2019