Могу ли я платить за жилье без учета своей сестры?

Моя сестра зарегистрирована в квартире и она долевой собственник,но проживает в другом городе(вышла замуж там,снимают жильё),могу ли я платить за жильё без учёта сестры? Что мне для этого нужно?

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

можете если заключите соглашение о порядке оплаты КУ, а если не получается заключить такое соглашение с сестрой и управляющей организацией, то обращайтесь в суд и решайте вопрос в судебном порядке, это возможно с учетом того что Ваши доли в квартире определены. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.