Какое может грозить наказание, если есть непогашенная судимость?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. 161ч2. Ущерб возместили. И есть не погашеная судимость по ст.166ч1.Какое наказание может быть?

, Василий, с. Коса
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. У меня такая ситуация. 161ч2. Ущерб возместили. И есть не погашеная судимость по ст.166 ч1. Какое наказание может быть?

Василий

Здравствуйте Василий.

Не очень хорошая ситуация, если судимость по прошлому преступлению не погашена. часть 2 ст. 161 ук рф это тяжкое преступление. Если вы отбывали реально наказание в по ст. 166 ук, то в ваших действиях усматривается отягчающее наказание обстоятельство — рецидив.

В теории вам может быть назначено условное осуждение, но на усмотрение судьи.

Если вы совершили преступление в период испытательного срока по условному осуждения, то наказание будет назначено реально с отменой прошлого условного осуждения и назначения окончательного наказания по совокупности приговоров.