Какой ОКВЭД и Нужна ли касса для продажи через интернет, но с возможностью оплатить при получении
Добрый день.
Открываем онлайн продажу и доставку цветов.
Есть ОКВЭД 47.91 для торговли через интернет. В случае онлайн оплаты все понятно, онлайн касса нужна.
А как быть в случае если клиент захочет оплатить наличными при получении?
Под какой тогда ОКВЭД это попадает?
Ведь 47.76 - торговля цветами в спец магазине. А по факту у нас нет магазина, только интернет-магазин. Офлайн магазин планируется открыть через пол года.
Вопросы:
1) Под какие ОКВЭД мы будем попадать при онлайн оплате и оплате наличкой?
2) Какие кассы нужно нам иметь?
, Кирилл, п. Тула

В соответствии с п. 2 ст. 2 ФЗ-54 организации и ИП могут производить расчеты без применения ККТ при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) в пассажирских вагонах поездов, с ручных тележек, велосипедов, корзин, лотков…
При этом используются бланки строгой отчетности.
Так как нам совместить 2 вида деятельности?
53.20.31 Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта и 47.91 для торговли через интернет, получается нужно 2 кассы иметь? одна онлайн вторая курьеру